Подана апелляция в районный суд по делу об избиении ребенка - что делать и чья апелляция будет рассматриваться?
Я не поняла, а почему я должна писать возражения на жалобу ответчика, если изначально апелляцию на решение районного суда подала я, а не ответчик? С решением районного суда я была не согласна, поэтому и подала апелляцию. Зачем мне писать возражения на жалобу ответчика, если свое не согласие я уже написала в своей апелляционной жалобе? Объясните мне это, пожалуйста, и ответьте мне на мои вопросы.
На практике нередко встречается такое, что на одно решение подаются сразу две жалобы-со стороны истца и ответчика. Суд апелляционной инстанции будет рассматривать обе жалобы, если они соответствуют требованиям законодательства. Что касается возражений на жалобу ответчика, Вы можете высказать свое несогласие с его жалобой, как в устной форме в судебном процессе, так и в письменной, что называется возражениями. Если не желаете писать возражения, можете не писать на жалобу ответчика. Просто закон дает сторонам такое право, как принесение возражений на апелляционную жалобу.
Добрый день
Суд апелляционной инстанции будет рассматривать доводы жалоб обеих сторон.
На вопрос что делать: ознакомиться с апелляционной жалобой ответчика и подать возражения.