Можно ли выселить собственника квартиры за долги по коммунальным услугам и что будет с его имуществом?

Скажите, пожалуйста, могут ли выселить жильца (собственника квартиры) за долг по коммунальным услугам, если у него есть другое жилье? И если да, то что потом будет с его жильем на котором долг? Долг около 50 ти тысяч, но ведь жилье стоит намного больше? Как потом вернуть его?
Лучший ответ

Выселить за неоплату коммунальных платежей не получится, но взыскать данную задолженность, если она оплачена Вами Вы можете. Как потом взыскать с него деньги будут думать уже приставы. А вообще Вам надо подать исковое заявление в суд и определить порядок оплаты за Коммунальные услуги.

Спасибо за объяснение!

Добрый вечер, нет выселять собственника за долги по коммунальным платежам невозможно)

Хороший ответ. Спасибо!

За такую сумму выселять не будут. По крайней мере по Москве.

Спасибо за ответ!

Виолетта, здравствуйте! Просто так выселить собственника невозможно. Сумма в пятьдесят тысяч не будет основанием для реализации этой квартиры в порядке исполнительного производства. По крайней мере я не встречал таких случаев, когда из-за такого долга приставы выставляли квартиру на торги.

Спасибо, буду знать.