Долг по коммунальным услугам при единственном жилье - можно не гасить?
Если у собственника жилья есть большой долг по коммунальным услугам, и это жилье является его единственным - то можно не гасить долг? Ведь отобрать единственное жилье у него никто не сможет по закону? Как действуют в этом случае ЖКХ, если среди собственников есть несовершеннолетний? Отключать коммунальные услуги не имеют права, т.к. есть несовершеннолетний ребенок в квартире.
Отключить имеют право горячую воду, электроэнергию, газ. Долг будут взыскивать приставы - описывать имущество в квартире, доходы взыскивать и т.д.
Наличие несовершеннолетнего не влияет на отключение. Как вариант можете списать часть долга через суд в связи с истечением срока давности.