Как изменить фамилию внука на фамилию деда, при условии, что мать ребенка носит другую фамилию?
Внуку исполнилось 14 лет, он хочет при получении паспорта принять фамилию деда. Мать внука повторно вышла замуж и носит другую фамилию.
Первый муж был в розыске и был признан отсутствующим, на что имеется решение суда. Какие должны быть мои действия? Мать ребенка на смену фамилии согласна. С кважением Николай.
При получении паспорта в паспортном столе Вашему внуку предложат заполнить анкету, в которой он может указать, что хочет принять фамилию деда. В дальнейшем сотрудники паспортного стола расскажут ему, какие еще действия необходимо совершить для осуществления его волеизъявления.