Пропадает ли неотгуленный основной отпуск у военнослужащего за позапрошлый год?
К, сожалению, да. Отпуск нужно использовать в текущем году. В исключительных случаях его можно перенести на следующий год, или взять компенсацию.
Здравствуйте, разьясняю, что в соответствии с п. 14 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы (утверждено Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. №1237), в случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами "б" и "г" пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания.