ИП, продавец разливных масляных духов и сирийской органической косметики - вопросы о сертификатах и разрешениях
Я ИП, продаю разливные масляные духи, от оптовика который давно на рынке и не вызывает сомнения. И сирийской косметикой, органикой, пользуюсь сама, знаю качество, сертификаты есть, но если чесно я не знаю как правильно выглядят сертификаты. Накладные сейчас делаем и отчитывается через интернет, без бумажной волокиты. Сложность в другом, везде по разному пишут, могут ли ко мне у Роспотребнадзора например или налоговой быть претензии по поводу сертификатов, разрешений или такие вопросы им надо задавать к производителю. Правды не могу найти.
Лучший ответ
Нет, вопросы и претензии у Роспотребнадзора (в т.ч. и по поводу сертификатов на продукцию) будут именно к Вам, а не к производителю, поскольку за доведение продукции до конечного потребителя отвечаете именно Вы, а не производитель.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))