Вместо Лето банк плачу кредит в Почта банк, почему?
Вероятно, ваш кредит был передан от Лето банка к Почта банку в результате реорганизации или продажи кредитного портфеля. Лето банк (ранее ООО «Лето Банк») был присоединен к ПАО «Почта Банк» в 2017 году, и все обязательства и права по кредитным договорам перешли к новому банку. Это законно на основании договора цессии или универсального правопреемства. Проверьте свой кредитный договор: в нем могут быть положения о возможности передачи долга третьим лицам. Если вас не уведомили об этом, вы вправе запросить подтверждение перехода прав. В любом случае, обязательства по кредиту сохраняются, и платить необходимо в указанный банк. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
В банке это уточняйте.
Лето банк в 2016 году сменил название на ПАО "Почта Банк". Все договорные обязательства сохраняют свою силу, а клиенты должны были получить уведомления, либо в отделении банка узнать о переименовании.