Изменение способа выплаты алиментов - куда отправить экземпляр ответчика?

Вопрос №16650901 из г. Москва
опубликован 07.12.2019, 09:34
Очередной раз прошу о помощи. Требуется изменить способ выплат алиментов. Ранее этого сделать было невозможно, т.т. материалы старого производства были утеряны. (Сообщение из УФСПП России). Новое производство ведеься. Требуется правильный расчет. Пристав сделал, но прожиточный минимум рассчитан по России, а ребенок живет в Москве. Обращусь в суд оющей юрисдикции, го экземпляр ответчика отправлять мне. Куда? На мой адрес? В УФМС нашего района материалы уничтожены в связи со сроками хранения (речь о 2007 г.), по адресу, где было открыто в другом районе исковое производство? Зарегистрирован там не был, квартира продана. Регистрация была, но только по моему адресу. Отправлять на его имя на мой адрес?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Отправляете на его имя по последнему известному Вам месту жительства алиментщика.

07.12.2019, 09:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю. Полагаю, что на мой адрес, он точно был регистрирован (именно зарегистрирован - по правилам 2007г - временно, сроком на 1 год). Предполагаю, нужна опись вложений?

Благодарю. Полагаю, что на мой адрес, он точно был регистрирован (именно зарегистрирован - по правилам 2007 г - временно, сроком на 1 год). Предполагаю, нужна опись вложений?

07.12.2019, 10:42

Конечно же можете сделать с описью вложения.

07.12.2019, 10:43

Можете, но не обязаны, поскольку такая обязанность законом не предусмотрена. Достаточного заказного письма.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

07.12.2019, 11:03

В описи вложения перечислять все документы, которые вложены в исковое заявление? Т.е. Св-ва о рождении, копии паспортов, документы из ОСПП, расчет задолженности и пр?

07.12.2019, 11:13

Нет, можете просто указать "иск с приложениями", а лучше вовсе без описи и иск без приложений.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

07.12.2019, 11:15

Ответчик - гражданин Украины, проживающий с новой супругой в Польше, адрес неизвестен, не указан в Постановлении о закрытии искового производства. На Украину отправить не могу - Пост. Кабмина Украины от 06.02.2019 г. о прекращении обмена правовой информации. Последнее место жительства - Жулебино. Судебный пристав там был. Квартира продана после смерти моего супруга и передачи ее в собственность рентополучателю. Он и продал квартиру. Документы о регистрации его в моей квартире уничтожены в связи со сроком хранения, в паспортном столе он не вписан, хотя я платила за его проживание в 2007 г. Эти документы мною уничтожены. Срок хранения квитанций ЖКХ - 4 года. Есть его миграционные листы (копии) о переходе границы с Украиной в 2007 г. и Белоруссией, где указан мой адрец. Цель визита - частная. Здесь проживали его жена (моя дочь) и его дети.

07.12.2019, 11:28

Полагаю, на мой адрес. Он проживал здесь (и регистрацию на год делала - сейчас миграционный документ). Но есть справка из УФМС, что подобные документы хранятся 4 года. В паспортном столе, по неизвестной мне причине, не вписали его в лист проживания - халатность, которую сейчас не исправишь. А я платила за него поквитанциям ЖКХ. Но не сохранила. Столько лет прошло в поисках утерянного ОСПП исполнительного производства (справка из УФСПП по России есть с этими данными, даже сделан расчет задолженности). Все документы судом восстановлены на основе справок. Исполнительное производство, вроде как, ведется. Строчу жалобы и заявления.

13.12.2019, 13:06