Нужно ли согласие бывшего гражданского мужа на изменение фамилии ребенка при его усыновлении?
Мне нужно от бывшего гражданского мужа согласие на то, что мой официальный муж может усыновить нашего сына, которому 6 лет. Это получается не совсем лешение род. прав, а согласие на то,чтобы в свидетельстве о рождении ребенка была фамилия моего 2 мужа?
Чтобы новый муж усыновил вашего ребёнка, надо либо лишить его родительских прав через суд, либо он должен дать письменное согласие на усыновление ребёнка. Обратитесь в органы опеки и попечительства они дадут образец заявления, затем отправьте письмом на имя начальника ИТК, при нем муж подпишет данное заявление, а начальник колонии заверить его подпись.