Пользователь 9111.ru
Горно-Алтайск, 07.12.2019, 11:39

Запрет на регистрацию машины из-за неоплаченных налогов - как получить разрешение и ставить авто на учёт

Вопрос №16651325 из г. Барнаул
опубликован 07.12.2019, 11:39
На машину наложена запрете на регистрационные действия я пробивал там по ИП по номеру выходит штраф, а бывший хозяин говорит долго не платил налоги и за налогов тоже запрет может быть,, и ещё можно ли поставить авто на учёт если бывший хозяин не заплатил налоги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока он не нп оплатит задолженность вы на учёт ее не поставите зачем вы ее купили с долгом?

07.12.2019, 11:49

Я пробивал так не было а тут на ГАИ запрет 500 р ладно 500 фигня, хозяин бывший говорит долго не платил налоги а в запрете только одно дело на штраф и все, просто думаю из за налогов могут поставить на учёт?

07.12.2019, 12:51

Из-за налоговой задолженности могут не поставить на учет по причине наличия запрета в регистрационных действиях.

07.12.2019, 12:54

А если пристава за налоги не поставили запрет?

07.12.2019, 13:03

Тогда и проблемы у Вас никакой нет.

07.12.2019, 13:04

Нет запрета на регистрационные действия, соответственно и нет проблемы как таковой.

07.12.2019, 13:07

У меня фото есть по ИП по номеру ограничения могу ли я вам скинуть фото вы посмотрели бы.

07.12.2019, 13:08

В чате нет функции прикрепления файлов.

07.12.2019, 13:15

Хотите чтобы занялся вашим вопрос? Сами понимаете на любые просмотры документов необходимо время.

07.12.2019, 13:20

Я по приложению пробил авто и атм вышло ограничения и там спи и 13 значный номер далее ИП и номер, вот ИП номер пробил ГИБДД штраф вышло и все больше нету,, так и есть да? Или спи номер это тоже дело или просто номер исполнителя?

07.12.2019, 13:17

Правила регистрации ТС (транспортного средства), утверждённые приказом МВД РФ №399 от 2018 года, не требуют перед продажей или после неё снятия автомобиля с регистрационного учёта – теперь это забота покупателя. Однако бывают случаи, когда новый владелец ленится, забывает о процедуре или не делает этого по каким-то другим причинам. Такая ситуация чревата тем, что за прежним собственником будет продолжать числиться уже проданная машина – и, соответственно, штрафы с камер и требования о выплате транспортного налога тоже будут приходить к нему. Поэтому в сомнительных случаях лучше подстраховаться, если вы продали машину то через 10 дней можите обратиться в ГАИ и уточнить снята машина или нет, если вы купили машину, в ПТС должна быть подпись бывшего собственника, вы обращаетись в гаи, и сами снимаете ее сучета перерегестрировав ее на себя. Налоговая здесь не причем. Изучите данный приказ.

07.12.2019, 20:14