Ночная драка в кафе - как защитить свои права и получить компенсацию за телесные повреждения

У меня такая ситуация ночью 12 апреля 2012 года в 2:30 ночи с другом мы приехали в кафе с целью хорошо провести время, после приезда мы отдыхали не каких инцидентов не происходило, заказали поесть, выпить, выпили по две-три примерно рюмки настойки, сидели слушали музыку после чего я направился на улицу подышать воздухом и позвонить другу (так как в кафе играла музыка не чего не было слышно) , на улице стояли парни нерусские человека 3 с ними был 1 русский, они начали провоцировать словами на драку всячески оскорблять, после чего началась словесная перепалка, я решив уйти от разговора зашел во внутрь кафе они последовали за мной не успев дойти до зала, остановились у гардероба начали уже рукоприкладство толкания, завязалась драка напали на меня с ударами 2-е 3-е человек, пытался защититься в ответ нанести удар, стукнул одному один раз, но тут же с боку мне прилетело в голову около веска буквально, после чего - я не чего не видел в глазах стало темно, удары продолжились в нос губы, справа у веска, слева у веска в общем в область головы, в процессе их начали оттаскивать я зашел в туалет (он находился в двух метра от места инцидента) закрылся, пытался полностью прийти в себя они выламывали дверь кричали что то выходи мол, я начал звонить в туалете друзьям телефон после драки тоже был разбит, с лица шла кровь, после 2-3 минут пришлось выйти там уже их было больше появилось сразу же два охранника заведения, начали прыгать на меня при охране, я забежал в зал кафе, лицо было в крови, звал на помощь посетителей не кто не решался помочь, забежал на кухню кафе там с мобильного вызвал полицию сообщил что на меня напали, на кухню прибежал не русский (друг или знакомый нападавших) сказал что трогать меня не будет вывел на улицу и мы с ним отошли поговорить, он пытался всячески уладить конфликт разговором, там на улице на меня начал набрасываться еще один их знакомый, этот не русский защищал отталкивал его, сдерживал от продолжения драки, в этот момент приехал наряд полиции я показал обидчиков 2-их точно которые нападали у гардероба, нас привезли в отдел полиции где со всех взяли объяснения, мною было указано все обстоятельства этого нападения, в полиции мне сказали взять полис и поехать в травмпункт я поехал там занесли все мои имеющиеся телесные повреждения, так же был поставлен диагноз СГМ (Сотрясение головного мозга) , дали направление к невропатологу. Еще я был застрахован (медицинское страхование) , хочу пройти бесплатное обследование и лечение, голова сейчас болит, нос зубы. Так же хочу заметить что в этом ночном заведении были установлены камеры. Что посоветуете лучше сделать дальше? Можно ли в этой ситуации наказать обидчиков?

Лучший ответ

По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уг.дела или отказе в ВУД. Исходя из текста письма, возможно возбуждение уг.дела по п.а ч.2 ст.115 или по п.а ч.2 ст.116 УК РФ.

спасибо, так и есть сегодня вызвали в отдел полиции принято решение о возбуждении уг.дела