Драка с участием парня и его друга - как переклассифицировать статью 111 часть 3?
Была драка, мой парень вместе с другом избили бомжа, тот первый начал, завязалась словесная перепалка, потом драка... парню дают ст 111 часть 3, как можно её переклассифицировать.
Лучший ответ
Если есть медицинская экспертиза и в ней указано что вред действительно тяжкий, на основании УК РФ то никак не переквалифицировать, только если он привлечен впервые, хорошие характеристики с места учебы (работы), при наличии хорошего адвоката можно добиться минимального срока возможно даже условного.
Спасибо за ответ!