Пермь, 07.12.2019, 13:40

Брачный договор о раздельной собственности и возможные последствия для имущества при проблемах со СМИ

Вопрос №16651703 из г. Екатеринбург
опубликован 07.12.2019, 13:40
Если мы в браке, все имущество на жене, куплено до брака, а часть в браке (машина записана на меня), через три дня после брака сделан брачный договор о раздельной собственности. На муже ничего не было из имущества и нет! Все записано на мне. И приобретать новое тоже буду я! Мужа часто подставляли и он уже отсидел два срока по разным статьям. Если его ещё осудят по статьям, то могут ли описать имущество которое на мне было записано до брака, и в будущем будет записано на меня (во время брака). Я занимаюсь своим бизнесом. И хочу развиваться материально. У мужа постоянные проблемы с полицией! Режим собственности раздельный в брачном договоре, просто я прочитала, что по некоторым статьям могут изъять имущество мужа, если сочтут, что оно куплено преступным путём или на деньги заработанные преступным путём, а вдруг скажут, что это он мне все покупал на деньги полученные преступным путём...стоит ли этого опасаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас брачный договор, и если будет решение суда о конфискации то ваше имущество не подлежит конфискации если докажите что вы поеобоетали на свои средства то или иное имущество. Конфискации оно подлежать не будет. Ну конечно проще жить гражданским браком и покупать лично вам что бы вы могли доказать что это вы приобрели вещи либо имущество на свои средства.

07.12.2019, 14:07

Вы разведитесь официально, а потом всё и покупайте.

07.12.2019, 13:46

А как доказать это? Мой доход в год примерно 2 млн официальный! Плюс помогают, скажем так, знакомые папы, эти доходы никак не подтвердить ( ( (их то какое дело кто и чем мне помогает... а как с мужем то развестись? Только поженились, да и он и я решили жить не просто гр.браком.

07.12.2019, 14:38

Если Вы сможете доказать, что приобретали на собственные средства ничего не отберут, а от папы можно составлять договора дарения денежных средств.

07.12.2019, 17:02

А как доказать то? Что в качестве доказательств принимается?

07.12.2019, 21:08

Ваш доход, если Вы ИП, то отчетность подойдет.

07.12.2019, 23:30