Как оформить доверенность на продажу и действия от имени второго собственника квартиры, находящегося в местах лишения свободы?
Есть 1/2 доля в однокомнатной квартире. Второй собственник находится в местах лишения свободы. Как я могу оформить доверенность на право продажи и любых действий от имени второго владельца, конечно же с его согласия.
Тоесть получается на имя начальника тюрьмы (или осуждённого) я могу просто отправить шаблон нужной мне доверенности и уже по запросу они все изготовят?
Уважаемая Настасья! Отправьте текст доверенности осужденному и начальнику тюрьмы с просьбой, чтобы доверенность выслали Вам.
На основании дверенности которую может заверить начальник исправительного учреждения.
В колонию обязательно ехать или возможно сделать удаленно так скажем и чтобы ответ направили почтой?
Вам ездить не надо. Он сам может сделать доверенность, там есть для этого возможности, подписать у начальника, а затем отправить вам почтой.
С уважением.
Уважаемая Настасья! Начальник не будет заморачиваться содержанием доверенности. Вам нужно ее подготовить исходя из условий Вашего региона и сути продажи.