Как снять арест с недвижимости и автомобиля для завершения распределения долей и уплаты задолженности по исполнительным листам?

Общая сумма задолженности по исполнительным листам около 150 000, а сумма имущества под арестом превышает 3 000 000. Приставы наложили запрет на перерегистрацию на автомобиль и три объекта недвижимости, один из которых в стадии распределения долей детям по обременению в связи с приобретением за материнский капитал. Прокуратура требует предоставить документы о распределении долей, в противном случае будут возбуждать уголовное дело о мошенничестве, а МФЦ не может завершить процедуру распределения долей из-за ареста приставов. Каким образом снять арест с части недвижимости для завершения процедуры распределения долей, а с автомобиля для продажи и уплаты задолженности по исполнительным листам?
Лучший ответ

Действия приставов можно обжаловать только по КАС РФ и при наличии высшего юридического образования. Найдите на моей странице мой контакт и позвоните, встретимся в офисе.

Спасибо за ответ, но он не содержит развернутого ответа.
КАС РФ не определяет строгую последовательность действий, он двояк и соответственно пристава, будучи при погонах трактуют всё в свою сторону.
На данном этапе(сегодня 11.12.19) мною написано заявление на отзыв судебных приказов в количестве 19 штук.
Далее будет видно.

Ваш вопрос требует серьезной проработки и не может быть отвечен с ходу, он имеет множество нюансов, нужно смотреть все документы какие у вас есть.

Нюансы?
Вопрос поставлен корректно, интересовала возможность процесса по снятию части запретов.
Спасибо.