Брянск, 07.12.2019, 15:01

Бывший муж должен 4 миллиона рублей, но приставы не могут совершить арест и отказываются предоставить документы о его работе - что делать в данной ситуации?

Вопрос №16651940 из г. Брянск
опубликован 07.12.2019, 15:01
Бывший муж должен 4 миллиона рублей. Приставы дают ответ, что он ни где не работает, с него нечего взять, ему 60,5 и пенсию он оформлять не хочет и что приставы ничего сделать не могут. Арестовать нечего. О привлечении к ст.157 УК РФ ч.1 моё заявление ещё только рассматривается, что запрашиваемые мною документы о проделанной работе с 2017 (когда дочке было только 17 лет по 2019 год они не предоставляют (почему не понятно, ранее всегда другие приставы предоставляли почтой копии о проделанной работе). я просила пристава сменить, мне отказали. Так что делать-то?удавить этих козлов? Я инвалид, не ходячая, к приставам сходить не смогу. Помогите советом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Татьяна, можно попробовать обжаловать действия судебного пристава в суде, но это довольно длительная процедура. А где живет Ваш бывший супруг? У него и жилья нет на праве собственности.

07.12.2019, 17:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Жильё есть, он был переселён из ветхового жилья. Потом после получения квартиры женился. Его жена не скрывает, что живёт с ним ради квартиры, чтобы он ей дарственную подписал (но это не мои слова, его жены)

07.12.2019, 19:41

Ой извините, думала, отвечаю на другой уточняющий вопрос) ну если у него есть жильё и такая большая задолженность по алиментам, то у вас есть реальные шансы побороться за Ваши права)

07.12.2019, 19:54

Может подскажите каким образом? Если конечно не жалко. Отсудить у него долю квартиры я так понимаю? Это за долги что ли?

07.12.2019, 19:56

Татьяна, для того, что бы отсудить долю вам нужно обратится к юристу т.к. это сложная процедура требующая юридических знаний.

Вы так же можете получить копию исполнительного производства и обратится в суд к казначейству РФ о взыскании компенсации за бездействие приставов.

07.12.2019, 20:36

Я просила прислать копии документов о проделанной работе с 2017 по 2019 года, т.к.инвалид и сама не хожу. Мне не прислали. Что делать с такими гадами-приставами? Просто издевательство. Хочу уже обратиться на телевидение. Сил никаких нет.

09.12.2019, 11:45