Брянск, 07.12.2019, 17:12

Как решить проблему с платежами за уборку в подъезде при ограничении движения инвалида?

Вопрос №16652282 из г. Брянск
опубликован 07.12.2019, 17:12
Как быть? Я инвалид, ни куда не выхожу, мне присылают счёт за свет в подъезде и за уборку, вернее не уборку в подъезде. Убирается подъезд редко, пока жалобу не напишешь, я хожу с тростью, ко мне часто ходит врач на дом. и когда я открываю дверь, то всё на лицо-грязь, пыль, грязные стены, окна. Позвонила в ЖКХ-пересчитаем за сентябрь, октябрь 2019. с департамента ЖКХ присылают фишку-надо акт, а потом пересчитаем. Так куда я пойду акт составлять, я из дома не выхожу? Читала где-то у ваших юристов на сайте, т.к.я являюсь подписчиком, что можно за что-то не платить. А вот за что-сейчас не помню. Как быть в таких случаях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Акт действительно нужен по Постановлению 491, но Вы можете его составить с участием соседей.

07.12.2019, 17:16
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Предъявите письменно претензию УК, далее в жилищную инспекцию и в прокуратуру.

07.12.2019, 17:16
Оценка автора вопроса:
предъявляла,прислали письмо,что акта нет и ничего перерасчитывать не будут.

Соседи как выяснилось не хотят портить репутацию с ЖКХ.

07.12.2019, 17:22

Если суд их вызовет в качестве свидетелей, им придется сказать правду.

07.12.2019, 19:57

А должна я платить за свет в подъезде, уборку в подъезде, вернее её отсутствие? Я ни куда не хожу.

07.12.2019, 17:23

Если нет договора, можете не платить.

07.12.2019, 17:49

А какой договор должен быть на руках, кто его выдаёт.после смерти родителей у меня нет на руках ничего, кроме документов на квартиру.

07.12.2019, 19:54

Сомневаюсь, что все такие честные в ЖКХ.

07.12.2019, 19:59