Как решить проблему с платежами за уборку в подъезде при ограничении движения инвалида?
Акт действительно нужен по Постановлению 491, но Вы можете его составить с участием соседей.
Предъявите письменно претензию УК, далее в жилищную инспекцию и в прокуратуру.
Соседи как выяснилось не хотят портить репутацию с ЖКХ.
Если суд их вызовет в качестве свидетелей, им придется сказать правду.
А должна я платить за свет в подъезде, уборку в подъезде, вернее её отсутствие? Я ни куда не хожу.
Если нет договора, можете не платить.
А какой договор должен быть на руках, кто его выдаёт.после смерти родителей у меня нет на руках ничего, кроме документов на квартиру.
Сомневаюсь, что все такие честные в ЖКХ.