Как подать на алименты в твёрдой денежной сумме и получать их полностью, несмотря на отсутствие официальной работы?
Мы с мужем разведены 5 лет и у него уже другая семья в которой родились двое детей. Я каждый месяц как коллектор выбиваю из него алименты. Он платит от 900 р до 3000 х тысяч в месяц. Хочу подать на алименты в твёрдой денежной сумме по прожиточному минимуму в г.Москве. Официальной Работы он не имеет. Одобят ли мне мое заявление в твёрдой сумме или все равно какой то процент будет платить!?
Ирина, на мой взгляд, такие алименты являются нарушающими права ребенка. Вместе с тем, надо понимать, по какой причине он платит именно такие суммы, в каких суммах были ранее взысканы алименты.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите
Здравствуйте. Поскольку должник официально не трудоустроен, суд может назначить выплату алиментов в твёрдой денежной сумме. Готовясь к судебному заседании, Вам стоит учитывать, что должник может обратиться в суд с ходатайством о снижении размера алиментов, поскольку у него имеется двое несовершеннолетних детей.
Обратиться можете, то что не работает доказательство того. Что вам алименты нужны в твердой денежной сумме.
Ирина, здравствуйте. Вы имеете право требовать выплаты алиментов в твердой денежной суммы. На сегодняшний день около 7600 руб.