Проблемы с состоянием квартиры - отсутствие смесителей и люстр. Что делать в данной ситуации при покупке через агентство?
Предъявите претензию по ст. 477 ГК РФ, а затем можете обратиться в суд. Но, вам необходимо доказать, что при приёме квартиры, вышеуказанные предметы были в квартире и вы предполагали, что они останутся. В случае, если данный довод не повлияет, отыщите более существенные недостатки в квартире и предъявите продавцу претензию о возмещении стоимости их устранения. Например, загляните под ванну, послушайте шум соседей через стену и т.д.
Здравствуйте, Владимир!
В данном случае Вы вряд ли что-то докажете, так как квартира была продана по договору, а акт с указанием на то, что было в квартире на момент подписания договора Вами не составлялся.