У меня возник вопрос по переводу накопительной части пенсии - почему мне удерживается инвестиционный доход после пяти лет?

Я подала заявление о переводе накопительной части пенсии в другой фонд, мне пишут, что у меня частично удержится инвестиционный доход, хотя времени прошло ровно пять лет? Спасибо.
Лучший ответ

Для ого, чтобы не был удержан инвестиционный доход, Вам нужно оформить заявление не досрочном переходе в другой НПФ, а обычное - о переходе из НПФ в другой НПФ. Разница между этими заявлениями в том, что заявление о досрочном переходе будет рассмотрено и исполнено в году, следующем от даты подачи такого заявления.

А заявление о переходе будет исполнено через 5 лет после его подачи.

Таким образом, если Вы оформили заявление о досрочном переходе, в следующем году с даты его подачи, передача средств в другой НПФ будет с удержанием инвест. Дохода, начисленного тем фондом, из которого Вы уходите.

Благодарю Вас!