Махачкала, 07.12.2019, 20:08

Как получить дивиденды по сертификату акций АО Альфа Капитал, приобретенных в 1993 году?

Вопрос №16652747 из г. Махачкала
опубликован 07.12.2019, 20:08
У меня есть сертификат обыкновенных именных акций АО Альфа Капитал, купленных 02 08 1993 года, не получила никаких дивидендов. Имею ли я право получить свои дивиденты, если " да " ,то как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А этого никто не знает. Выясните существование этой компании. Её может быть уже давно нет.

С уважением.

07.12.2019, 20:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Уже давным давно право на акции подтверждается не сертификатом, а записями в реестре акционеров. Попробуйте найти эту компанию (ее сайт), свяжитесь с ними, узнайте их реестродержателя, сделайте ему запрос чтоб подтвердил что Вы акционер. Потом будете обсуждать дивиденды.

07.12.2019, 20:43
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вы и отзыв за меня написали.

07.12.2019, 20:29

Я бы рекомендовала начать отсюда ru.wikipedia.org

Получается вообще компании этой группы появились в 1992, но УК Альфа-капитал появился в 1996.

Вот сайт УК АК https://www.alfacapital.ru/, внизу есть ссылка на контакты.

Пишите так: вначале пишите в УК, простите объяснить какова судьбы сертификатов выданный в 1993 г. Если толка не будет пишите в ЦБ, они теперь регулируют обращение акций, возможно там что то ответят. Пока нет информации о судьбе этого выпуска, говорить еще о чем то нет возможности.

Что вообще бывает с акциями: они конвертируются в акции этой или другой организации, их принудительно выкупают, они перестают быть имуществом, если АО ликвидировано и тд.

07.12.2019, 21:02

Реестротдержатель УК Альфа Капитал, помогите узнать адрес и сайт!

07.12.2019, 20:49

Раскрытие информации тут www.alfacapital.ru

но так сходу понять что то трудно... надо начинать переписку...

07.12.2019, 21:10