Какой ОКВЭД должен быть у организации проводящей независимую экспертизу авто после ДТП.
Организация, проводящая независимую экспертизу автомобиля после ДТП, должна выбрать код ОКВЭД 71.20.2 «Деятельность по проведению технической экспертизы транспортных средств» (по ОКВЭД-2). Этот код охватывает техническую экспертизу автомобилей, включая оценку повреждений и ущерба. Дополнительно может потребоваться наличие аттестации или аккредитации, если экспертная организация взаимодействует со страховыми компаниями или используется в судебных целях. Также возможен код 71.20.1 «Деятельность по проведению экспертизы проектов и зданий», но он не полностью соответствует цели. Рекомендуется уточнить в регистрирующем органе или специалисте по налогам. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Здравствуйте Ирина Викторовна!
Этой деятельностью присваивают экспертизу-
67.2" Вспомогательная деятельность в сфере страхования и негосударственного пенсионного обеспечения",
оценка имущества — 70.3 «Предоставление посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом»,
прочая оценка — 74.84, 70.31.21, 70.31.2, 70.31.22, 74.14-Предоставление различных видов услуг.