Вопросы о необходимости присутствия при независимой экспертизе и возможность требования дополнительной экспертизы в случае ДТП с просроченной страховкой и спорным ущербом автомобиля
Вас обязаны вызвать на экспертизу, точнее на осмотр поврежденного автомобиля. Если вы не согласны с суммой ущерба вы вправе провести свою экспертизу. Автомобиль можно восстанавливать , главное что все повреждения зафиксированы. Поэтому со своей стороны постарайтесь и сами собственными силами все зафиксировать (фото)видео)
вас обязаны известить о производстве оценки ущерба,вы можете присутствовать или нет но если с чем либо несогласны попросите акт оценки и все свои возражения по нему лучше оформить в письменном виде и направить второй стороне и в суде если не согласны активно возражайте особо внимание обратите на те детали что повреждены (какие повреждения видно из справки о дтп и о том где именно происходит ремонтные воздействия).