Покупка автомобиля - Как защитить себя в суде при предъявлении залога?
Здравствуйте, Александр!
Вам нужно представить в суд доказательства того, что на автомобиль отсутствовал залог в момент приобретения автомобиля. Хорошим доказательством будет скрин-шот с сайта реестра залогов, если, конечно, таковой у Вас сохранился.
В вопросе указано, что авто находился в залоге на момент покупки.
Я понимаю, что он был в залоге в момент покупки. Я имею в виду, что сведений об этом в реестре могло в момент покупки и не быть. Вот как раз скрин-шот мог бы Вам помочь в доказательствах данного обстоятельства. Как ни странно, но подобные ситуации иногда возникают. Могу сказать точно, что лично встречал такое в своей практике.
Ни я, ни товарищи не знали о реестре залогов, а там информация о залоге авто есть с апреля 2019