Купил автомобиль в 2019 г. и не заметил слово дубликат на ПТС - автомобиль оказался в залоге с 2016 г. Что делать?

Купил автомобиль в 2019 г. (не заметил на ПТС слово дубликат) оказалось автомобиль в залоге с 2016 г. Предыдущий владелец о залоге не знал (по крайней мере так говорит). Теперь банк у которого машина была в залоге требует автомобиль обратно (банк лишался лицензии, и тот кто в залог оставлял автомобиль перестал платить кредит, теперь банк восстановил лицензию и требует автомобиль) Того человека который брал кредит банк не может (не хочет)найти. Что делать в этой ситуации? По базам ГИБДД на момент моей покупки запрета на рег. действия не было.

Лучший ответ

Здравствуйте Вячеслав!

Авто можно оставить за собой, но необходимо подготовить документы в суд о признании вас добросовестным покупателем.

Направить документы в банк что вы собственник авто и она выбыла из собственности старого владельца.

Или подавать в суд на предыдущего владельца о расторжении договора или о признании вас добросовестным приобретателем.