Как оформить инвалидность для ребенка при переезде из Владимира в Ярославль?
Ситуация такая. Ребенок инвалид с детства инвалиднасть не оформлена. Семья уехала из г.владимира в ярославль на проживание на работу. Вопрос где оформлять инвалидность.
Лучший ответ
Уважаемый гость.
Решение о признании инвалидом принимается по результатам медико-социальной экспертизы (МСЭ).
Направления на МСЭ выдают медицинские организации по месту жительства или месту пребывания (организационно-правовая форма медицинской организации).
За направлением на МСЭ лучше всего обращаться к лечащему врачу ребенка.