Имею ли право заниматься педагогической деятельностью при непогашенной судимости?
Статья 222 часть 1 имею права заниматься педагогической деятельностью.
Запрет заниматься определенными видами деятельности лицам, имеющим (имевшим) судимость, установлен Трудовым кодексом и другими федеральными законами. Согласно ст. 331 и 351.1 ТК РФ это:-педагогическая деятельность;-деятельность в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних.
Лицам, имеющим судимость за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств относятся к преступлениям против общественной безопасности и общественного порядка, ЗАПРЕЩЕНО работать с детьми, исходя из действующего законодательства.
Здравствуйте.
По ч.3 ст.