Я оградил возле своего дома 3 сотки, скажите как мне узаконить, этот участок?
Для урегулирования процессов прирезки земли Правительством РФ были внесены поправки в ЗК, вступившие в силу с 1.03.2015 года. В результате, в Земельном Кодексе появилась глава V.4, регулирующая прирезку земли, которая была переименована в перераспределение территорий, и позволяющая узаконить самовольно занятые участки. Поэтому понятие перераспределение земельных участков — это прирезка надела на законном основании.
Порядок оформления прирезки
При прирезке земли к участку порядок действий следующий:
1.Написание заявления
2.Сбор необходимых документов.
3.Подача заявления и пакета документации в УО (п. 5, ст. 39.29 ЗК). Документация может подаваться в бумажном либо электронном варианте.
4.Рассмотрение заявления. На протяжении 10 дней, после подачи заявления.
5.Вынесение вердикта по заявлению.
И т.д по порядку.
Валерий, вам следует обратиться в администрацию для заключения договора аренды.
Скажите если я поставлю на участке строение, могу я узаконить?
Не факт, в судебном порядке.
Сколько примерно будет стоить услуги юриста, за помощь в оформление участка?
Обращайтесь в личном сообщении. Запрещено обсуждать цены публично.