LSN Messenger
Астрахань, 07.12.2019, 23:22

Я оградил возле своего дома 3 сотки, скажите как мне узаконить, этот участок?

Вопрос №16653264 из г. Астрахань
опубликован 07.12.2019, 23:22
Я оградил возле своего дома 3 сотки, скажите как мне узаконить, этот участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для урегулирования процессов прирезки земли Правительством РФ были внесены поправки в ЗК, вступившие в силу с 1.03.2015 года. В результате, в Земельном Кодексе появилась глава V.4, регулирующая прирезку земли, которая была переименована в перераспределение территорий, и позволяющая узаконить самовольно занятые участки. Поэтому понятие перераспределение земельных участков — это прирезка надела на законном основании.

Порядок оформления прирезки

При прирезке земли к участку порядок действий следующий:

1.Написание заявления

2.Сбор необходимых документов.

3.Подача заявления и пакета документации в УО (п. 5, ст. 39.29 ЗК). Документация может подаваться в бумажном либо электронном варианте.

4.Рассмотрение заявления. На протяжении 10 дней, после подачи заявления.

5.Вынесение вердикта по заявлению.

И т.д по порядку.

08.12.2019, 12:12

Валерий, вам следует обратиться в администрацию для заключения договора аренды.

07.12.2019, 23:44

Скажите если я поставлю на участке строение, могу я узаконить?

08.12.2019, 09:53

Не факт, в судебном порядке.

08.12.2019, 09:56

Сколько примерно будет стоить услуги юриста, за помощь в оформление участка?

08.12.2019, 10:03

Обращайтесь в личном сообщении. Запрещено обсуждать цены публично.

08.12.2019, 12:13