Влияние расписки об отказе от алиментов на законность требования о возложении их на второго мужа
Я 3-й раз замужем, имею детей от первых двух браков. При рождении 3-го ребенка, нужно было чтоб второй муж написал отказную в отделе ЗАГС, т.к. с момента развода не прошло 300 дней и мой 3-й ребенок автоматически записывается на моего второго мужа. Он написал отказ, но с условием, что я напишу расписку, в которой отказываюсь от уплаты им алиментов на нашего совместного ребенка, т.е на 2-го (ЕГО) сына и заберу исполнительный лист с места работы. Т.е. расписку я написала под его давлением, иначе нам не зарегистрировали бы ребенка. Я хочу снова подать на алименты на 2-го мужа, имеет ли какую-либо силу эта расписка? Она написана от руки на листе бумаги с датой и моей подписью. Нотариусом не заверена!
Лучший ответ
Ольга, такая расписка не имеет юридической силы, отказаться от алиментов нельзя.
С Уважением,
Отказ от защиты своих прав не законен.