Можно ли временно зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка по месту постоянной регистрации одного из родителей?
Ольга, да, можно!
Статья 20 ГК РФ. Место жительства гражданина
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Добрый день.
Да, можно временно зарегистровать несовершеннолетнего ребенка.
Никаких препятствий законом не усматривается.