Регистрация несовершеннолетних - временная или постоянная? И нужно ли регистрировать родителей?
Несовершеннолетние граждане, не достигшие 14 лет регистрируются по месту жительства своих родителей или одного из родителей ( ст.20 ГК РФ)
1) Можно зарегистрировать временно.Несовершеннолетний регистрируется по месту регистрации одного из родителей. При изменении места регистрации родителя меняется и место регистрации ребёнка.
2) Нужно.
Подробнее см. Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713
(ред. от 21.05.2012)
"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"