Долгий путь к получению акта на землю - история моих 10 лет борьбы
Спасибо Вам что читаете, у меня эта проблема уже больше 10 лет, живу я в небольшом городе от Нур-султана, НУЖЕН АКТ НА ЗЕМЛЮ! дом находиться в собственности, а вот земля принадлежала изначально акимату, потом её вернули в собственность, и так процедура продолжалась несколько лет, потом придумали какие договора что мол имеет право позьзоваться этой землёй,но есть ограничения что нельзя стоить магазины, открывать свой бизнес, и то в любой момент они могут забрать и то чего нет, договор этот о временном землепользование на 5 лет я еле выбила в акимате и то дали всего лишь ксерокопию, что просто смешно... затем появились договора сроком на 50 лет, теперь акты на землю выписывают но когда я прихожу за ним мне говорят нет, и просто голову морочат непонятными вещами, дают договор землепользования сроком на 5 лет и все! обращалась в полицию, бесполезно... т.к. узнала позже что родственники все друг другу и вообще клонят меня к тому что бы я оставила дом и уехала, т.е не продавала его, а я продаю и покупатели уходят потому что нет акта, а на 5 лет никто не хочет, я бы и сама не купила, прожила я в этом доме 40 лет, не знаю... куда идти? Кому жалобу писать? И где тут правда? Благодарю за оказанную помощь заранее, надеюсь ваши советы помогут мне.
Лучший ответ
Доброе утро.
Запросите сведения о собственнике Вашего земельного участка в МФЦ.
Обратитесь с заявлением в администрацию о предоставлении данного земельного участка Вам в собственность в связи с нахождением на нем жилого дома принадлежащего Вам на праве собственности. В случае отказа обжалуйте его в суд.