У меня есть кадастровый номер земли 2006 года в высокогорье Дагестана т.е. в селе.
У меня есть кадастровый номер земли 2006 года в высокогорье Дагестана т.е. в селе. И я его загородил. Сейчас администратор села заявил в полицию, что я незаконно огородил эту землю и полиция возбудило дело как административное правонарушение. Что мне надо сделать чтоб отстоять свои права?
Лучший ответ
Мирон, в Вашем случае ситацию состоит в следующем, что налчие кадастрового номера еще ни очем не говорит, смотрите что есть еще помимо этого номера, т.е. какой-нибудь другой правоустанавливающий документ (договор, распоряжение, приказ о предоставлении данного земельногоу частка и т.п.). В целом, любой земельный участок надо регистрировать в регпалате, так как с этого моента возникает право собственности на земельный участок.
С Уважением,