Был кредит, банк через суд вернул себе долг, а процентный долг продал коллекторам и не в первый раз. Что делать в этой ситуации?
Наталья, здравствуйте!
В данной ситуации советую ознакомиться с правами должника и обязанностями коллекторов, указанными в федеральном законе № 230-ФЗ от 03.07.2016 года и общаться с коллекторами только на условиях этого закона. Как только дадите понять, что хорошо знаете, что им можно, а что нет, они сразу же начинают себя вести вежливо и тактично. Если решите погашать и этот долг, советую обязательно перепроверить насчитанную его сумму. Почти всегда эти суммы многократно завышаются. Желаю удачи.
Здравствуйте. Внимательно прочитайте решение суда, думаю банк взыскал основной долг, с учётом начисленных процентов, если банк переуступил коллекторам пени и неустойки по кредиту, требования не законны, в любом случае коллекторов отправляйте в суд и к приставам.