Кредит коллекторам уже оплачен, но банк не уведомляет приставом - как заставить банк отозвать иск?

Вопрос №11919691 из г. Москва
опубликован 23.12.2016, 10:07

Такая ситуация, банк долг продал коллекторам, и есть исполнит. Производство. Кредит коллекторам я оплатил, банк не уведомляет приставом, и с зарплаты у меня вычитают, приходится погашать долг второй раз теперь через приставов, что делать чтоб банк отозвал иск.

Лучший ответ
Рекомендуется

Предоставьте приставам все документы о работе с коллекторами, чеки об уплате договор переуступки права требования. Не платите больше.

23.12.2016, 10:09

Здравствуйте, если Вы предоставили все документы судебному приставу, а он не закрывает дело, то его действия необходимо обжаловать вышестоящему руководству или в прокуратуру, также Вы можете обратиться в суд. Возможно есть нарушения со стороны коллекторов или самого банка, для полного ответа необходимо видеть все документы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

23.12.2016, 10:18

Платёжные документы нужно предоставить судебному приставу в официальной форме, в виде ходатайства с просьбой окончить исполнительное производство. Если судебный пристав откажет, то можно обратиться в суд с этим официальным отказом.

23.12.2016, 10:18

Приставу я все предоставил он отказывается закрыть дело.

23.12.2016, 10:14

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

23.12.2016, 10:16

Если считаете что переплачиваете, прямо пишите исковое заявление на приставов в суд, и взыскивайте сумму которую они у вас удерживают с заработной платы, в самом суде можете сумму изменить до той которую они удержат на тот момент, суд должен разбраться фактически исполнили ли вы решение суда (прошлого) или нет в том числе изучив договор переуступки права требования с коллекторами, их обязательно укажите как третьих лиц.

23.12.2016, 10:17

Добрый день, уважаемый Александр

Значит обращайтесь в суд и жалуйтесь на пристава и через суд обяжите его закрыть

С Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!

23.12.2016, 10:19