Как установить отцовство без согласия отца и возможность получения алиментов?
Приветствую Вас.
Необходимо подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Суд рассмотрит иск даже в случае неявки ответчика.
Можно указать о взыскании алиментов в твердой денежной суммы.
Начисление алиментов будет произведено с даты подачи искового заявления.
Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Если ответчик не явится, то суд рассмотрит в его отсутствие и в вашу пользу. Если явится, то проводите экспертизу и также решение суда будет в вашу пользу.
Взыскание в твердой денежной суммы вполне реально. Алименты можно будет взыскать только с момента, когда его признают отцом не ранее.