Что делать, если при использовании порносайтов в Узбекистане мне требуют оплатить 310000 сумов?
Ситуация, с которой вы столкнулись, скорее всего, является мошенничеством. В Узбекистане не существует законных оснований для требования оплаты за посещение порнографических сайтов. Если вам пришло сообщение с угрозой или требованием перевести деньги, не реагируйте и не платите.
Что делать:
1. Не переводите деньги. Любое требование оплаты за использование сайтов - это типичная схема вымогательства.
2. Не отвечайте на сообщения. Не вступайте в переписку с мошенниками.
3. Сохраните доказательства. Сделайте скриншоты сообщений или страниц с требованием оплаты.
4. Обратитесь в правоохранительные органы. Подайте заявление в отдел по борьбе с киберпреступлениями МВД Узбекистана или в прокуратуру.
5. Проверьте устройство на вирусы. Возможно, на вашем компьютере или телефоне установлено вредоносное ПО.
6. Не сообщайте личные данные. Мошенники могут пытаться получить больше информации.
Резюме: Требование оплаты за использование порносайтов незаконно и является мошенничеством. Не платите, соберите доказательства и обратитесь в полицию.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Здравствуйте.
Ни чего. Это мошенники. Не платите ни чего.