МВД вымогает деньги за просмотр порнографии - что делать, если получили подобное уведомление в браузере?
Мне пришло уведомление в браузере чир я должен оплатить штраф 2200 за просмотр порнографии или информация об этом будет разослана контактом. А я не посещал никаких сайтов. Это было уведомление от МВД что делать.
Лучший ответ
Сергей, здравствуйте.
МВД подобные сообщения не рассылает. Это просто вредоносная программа. Выйдете из браузера, очистите историю и куки.
Сергей, это мошенники, которые взломали Ваш компьютер. Никогда МВД такого не пишут.
Поэтому рекомендую удалить этот браузер и провести проверку на наличие вирусов в компьютере.
Не вздумайте никому ничего платить.