Преимущественное место жительства и его юридическое значение в РФ при рассмотрении исков о признании гражданина безвестно отсутствующим
Вы сами ответили на свой вопрос - местом жительства гражданина является его место преимущественного проживания, не важно где он прописан, где живет, куда приходит ночевать, откуда уходит утром!
Галина, яя уже читал Ваш вопрос, Вам надо обжаловать решение суда. Советую делать это юридически грамотно, с помощью специалиста.
Галина, добрый день!
А я лично считаю, что судья очень грамотно поступила.
Очень!
Регистрация не является приоритетным доказательством в данном случае.
Не обижайтесь, но судья - умничка!
Ничего страшного нет, она должна была передать дело по территориальной подсудности. Оттуда уже никуда не уйдет, так как споры о подсудности не допустимы.
Или Вам просто необходимо обратиться в иной суд. По фактическому месту жительства.
С уважением,
Для коллег. Ответ на вопрос содержится в ответе на простой тест: что является местом жительства гражданина;
- прописанного, например, лет 20 в квартире в относительной глухомани;
- проживавшего в квартире по месту жительства;
- проживавшего из-за необходимости близости проживания к местам разных работ в одном съемном жилье 5 лет, в другом 3 года, в третьем 1 год, в последнем 1 месяц?
Тест прост. Надеюсь, Ваши ответы убедят Галину в том, что по Вашему мнению есть истина!