Как лучше пойти на контакт с МФО.
Всё зависит от того, что вы хотите от них, или что они хотят от вас. А уже исходя из этого, можно будет сказать как лучше сделать.
Лучше всего не выходить на контакт и не платить.
Я вчера спросила у них можно ли гасить частями они мне пошли на уступки и сказали можно.
Тогда составьте с ними соглашение о выплате долга.
В таком случае лучше договоренности сделать не устными, а письменными. Обратитесь с письменным заявлением о реструктуризации. В таком случае, у вас будет как минимум факт обращения МФО для решения вашего вопроса.