Брянск, 06.07.2020, 02:16

Как наложение ареста на счет и карты связано с задолженностью в МФО - вопросы и рекомендации

Вопрос №17560092 из г. Брянск
опубликован 06.07.2020, 02:16
Была задолженность в мфо, они подали в суд, назначенную судом сумму выплатили сразу же как пришло письмо из суда. Мфо предоставило справку об отсутствии задолженности. Но почти спустя месяц приставы наложили арест на счет и карты, имели ли они право это делать? Как лучше поступить? Куда жаловаться на их действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

По тексту - все правильно сделали приставы. Справку об отсутствии задолженности - предоставили Вам, Вы же не предоставляли ее приставам, поэтому они исполняют свои должностные обязанности.

06.07.2020, 06:40

Добрый день, пишите заявление судебному приставу в свободной форме с требованием снятия ареста, прилагаете справку из МФО. Заявление необходимо отнести в приемную, ФИО пристава можно узнать на сайте fssprus. Жаловаться смысла нет.

06.07.2020, 06:46

Здравствуйте. Требуйте снять арест.

06.07.2020, 13:52

Приставы не уведомили о начале исполнительного производства и о долге, а сразу арестовали счета. И долг то уже погашен был сразу как было решение суда.

06.07.2020, 07:29

Обжалуйте арест счета.

06.07.2020, 07:30

Это другое процессуальное нарушение (неисполнение обязанности по вынесению определенных постановлений) - на это действительно можете жаловаться, в первую очередь вышестоящему лицу.

06.07.2020, 07:32

Об допущенных судебным приставам нарушениях Ваших прав проинформируйте старшего судебного пристава РОСП.

06.07.2020, 07:36

Если например не проживаете по регистрации, то и уведомлять не куда.

Просто сходите в приемный день и все прекратиться.

06.07.2020, 13:09

Сегодня сходила к приставам, на меня у них нет вообще никаких материалов. Сказали что по ходу мфо с сп сами подали документы в банк о взыскании. Куда пожаловаться на их действия?

06.07.2020, 13:02

Пишите жалобу в прокуратуру.

06.07.2020, 13:14