Возможно ли заключить договор аренды без физического присутствия собственника и с использованием видеозвонка на WhatsApp?

Возможно ли подписать договор аренды квартиры без подписи и физического присутствия собственника квартиры, при этом записать подтверждение собственника квартиры через ватсап по видео связи, а также приложить копию свидетельства о регистрации, а также копию паспорта собственника? Не снимая отпечатков пальцев и не делая анализ сетчатки глаза всех присутствующих в этом процессе?

Лучший ответ

Никак, для таких ситуаций и предусмотрена нотариальная доверенность.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте.

Нет, должен быть заключен договор.

Спасибо, Ваш ответ мне помог!

Нет, так договор не подписывается. В договоре должны быть подписи обеих сторон.

Спасибо, Ваш ответ мне помог!