Имеет ли договор не заверенный нотариусом юридическую силу?

Вопрос №16655263 из г. Барнаул
опубликован 08.12.2019, 17:07
Имеет ли договор не заверенный нотариусом юридическую силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, здравствуйте!

Да, имеет, если договор не подлежит обязательному удостоверению.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

08.12.2019, 17:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Имеет, если не предусмотренна обязательная нотариальная форма сделки.

09.12.2019, 06:43

Могут ли арендодатель выселить нас зимой из квартиры с годовалым ребенком? То есть расторгнуть договор найма жилого помещения.

08.12.2019, 17:11

Только по условиям расторжения договора. В связи с чем он решил вас выселить?

С уважением.

08.12.2019, 17:13

Сергей, здравствуйте!

Все зависит от договора найма.

Если там есть условия о досрочном расторжении, то естественно, да.

08.12.2019, 17:13

Может, при наличии оснований, предусмотренных ст. 450 ГК РФ.

09.12.2019, 06:44