Имеет ли договор не заверенный нотариусом юридическую силу?
Сергей, здравствуйте!
Да, имеет, если договор не подлежит обязательному удостоверению.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.
Имеет, если не предусмотренна обязательная нотариальная форма сделки.
Могут ли арендодатель выселить нас зимой из квартиры с годовалым ребенком? То есть расторгнуть договор найма жилого помещения.
Только по условиям расторжения договора. В связи с чем он решил вас выселить?
С уважением.
Сергей, здравствуйте!
Все зависит от договора найма.
Если там есть условия о досрочном расторжении, то естественно, да.
Может, при наличии оснований, предусмотренных ст. 450 ГК РФ.