Истра, 08.12.2019, 18:11

Машина продана с моими номерами - что делать в данной ситуации?

Вопрос №16655362 из г. Москва
опубликован 08.12.2019, 18:11
Продала машину в салон при подписании сказали что в течении 10 дней проведут регистрационные действия, в налоговый период мне пришел налог. Начала вытеснять оказывается автосалон продал машину с моими номерами через 4 месяца. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария мы же уже это обсуждали))

Вариантов несколько:

1.Заплатить эту 1600 рублей

2.Обратиться с иском в суд и доказывать прекращение вашего права и рассказать суду, почему вы не подали ДКП в ГИБДД самостоятельно вовремя.

3.Взыскать с Покупателя в судебном порядке))

4.Разысивать Покупателя и уговорить отдать вам 1600))

08.12.2019, 18:14

В том то и дело что покупателю автосалон продал продал машину в октябре и он сразу его поставил. Автосалон нарушил п.3 правительства РФ N 938. какже если юридическое лицо не изменил регистрационные данные они платят штраф от 5 до 10 тыс.

08.12.2019, 18:30

Ну,хорошо. Вы напишите жалобу и их привлекут к ответственности, но это не означает, что они вам добровольно эти деньги вернут.

08.12.2019, 18:32

Извините, пожалуйста вы как я то странная в тот раз толком ничего не подсказали сейчас когда я вам написала постановление вы мне пишите жалобу. Не хотите подсказывать людям не пудрите людям мозги.

08.12.2019, 18:42

Так вы результат хотите-вернуть деньги.))

Я же вас спрашивала ранее-вы мне сказали что вам нужно не платить налог, а не наказать))

Я вам ничего " не пудрила".

08.12.2019, 18:44

Да я не хочу платить за автосалон налог.

08.12.2019, 18:45

Вам уже написали в других вопросах вопросах. Если вы сами не уведомили ГИБДД и в вашем договоре не предусмотрена ответственность салона, то только в суд и доказывать прекращение вашего права. Я вам уже это рассказывала.

08.12.2019, 18:48