Незаплата кредита - Могут ли финансовые консультанты отправить исполнительный лист на работу без оповещения заемщика?
Скажите пожалуйста, у меня был кредит в восточном банке и я его не смогла платить, была задолжность, пришло письмо от ооо финанс консалт, чтобы я заплатила определённую сумму, до определённого числа, я не смогла оплатить. Сейчас из зарплаты высчитывают деньги по исполнительному листу, я этот лист в глаза не видела. Вопрос... мог ли финанс консалт прислать исполнительный лист ко мне на работу, не оповестив меня об этом?
Здравствуйте.
Вы можете обратится в ФССП.
Теоретически вполне может быть.
Добрый день!
У Вас была переуступка прав требования согласно ст.
На сегодняшний день ООО Финанс Консалт является Взыскателем по исполнительному листу и предъявил его по месту вашей работы, согласно ст. 9 ФЗ 229 Об исполнительном производстве, у ФССП будет отсутствовать информация в таком случае.
В случае если на вас возбуждено исполнительное производство судебным приставом - исполнителем, согласно ФЗ 229 Об исполнительном производстве всю дальнейшую информация Вам может представить судебный пристав - исполнитель пл территориальному отделу.
С уважением Ищенко Ольга Павловна.