Какой наилучший исход в апелляции - возврат в 1 инстанцию на новое рассмотрение, возврат прокурору или отмена приговора и вынесение нового приговора?
Какой наилучший исход в апелляции - возврат в 1 инстанцию на новое рассмотрение, возврат прокурору или отмена приговора и вынесение нового приговора? Однозначно вмзаконах не написано, но приходит в голову, что возврат в суд дела на новое рассмотрение - судья отомстит и подговорит нового судью вынести новый приговор хуже чем был. Возврат прокурору дела и апелляции может привести, что оказавшись опять за прокурором, он может взять меня под стражу (сейчас я на подписке). И стрясти с какого нибудь барыги показания, что я ему продавал. Это все хоть и не апелляции, но позже может привести к ухудшению моего прложе 6 ия. Рисковать ли?Наиболее желаемый - оправдательный, но это вряд ли.
Наилучший исход в апелляционной инстанции - это отмена решения 1-й инстанции и вынесение оправдательного решения.