Иркутск, 08.12.2019, 21:31

Могут ли долги по кредитам вызвать арест на доме, если он подарен супруге?

Вопрос №16656096 из г. Иркутск
опубликован 08.12.2019, 21:31
У нас с мужем 2 несовершенно летних детей, у него долги по кредитам. Если он мне подарит свой дом, могут ли пристовы наложить арест на него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на доме уже висит запрет регистрационных действий, подарить его вам у него не получится. Если же такого запрета нет, то он сможет подарить его вам.

08.12.2019, 21:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Нет не могут. Если конечно ограничения на рег. действия еще не ввели. Не забывайте оставлять отзывы юристам. Удачи.

08.12.2019, 21:43

Запрета нет, ему подарят, он сразу подарит его мне. Вот мне и интересно даритель он будет, а одаряемая я, в этом случае могут наложить?

08.12.2019, 21:44

В теории могут. В большинстве случаев арест накладывается автоматически на недвижимость, если приставам становится известно о том, что у должника появился объект недвижимости.

08.12.2019, 21:46