Одиночная мать пятерых детей ищет справку о старшем сыне как единственном кормильце
Я мама пятерых детей, муж умер два года назад, старшего сына забрали в армию. Где я могу взять справку, о том что он единственный кормилец в семье.
В соответствии со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности военной службе" от 28.03.1998 № 53-ФЗ 1. б) отсрочка от призыва представляется занятым постоянным уходом за отцом, матерью, родным братом, родной сестрой..., если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан. Вам необходимо представить: свидетельства о рождении всех детей; свидетельство о смерти отца детей; справку из органов социальной защиты либо центра занятости или копию трудовой книжки подтверждающую, что вы не работаете; справку с места работы старшего сына с указанием заработной платы; справку о составе семьи из ТСЖ или УК. При этом, в соответствии со ст. 80 Семейного Кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ