Какова возможная судьба мужа, обвиненного в смерти человека, и как получить справку о статусе единственного кормильца?

У моего мужа год условного за ст 112 сейчас он просто толкнул человекп что привело к черепной травме и человек умер. Что грозит мужу. Я не работаю. Он елинственный кормилец у нас двое детей одной 3 другой 2 года. Где может взять справку что единственный кормилец.

Лучший ответ

Добрый день Маргарита. Ситуация плачевная. То что у Вашего мужа была судимость за причинение средней тяжести вреда здоровью говорит об умысле на причинение вреда здоровью, а значит и на отсутствие признаков преступления предусмотренного ст.109 УК РФ и наличие признаков состава преступления статья 111 часть 4 УК РФ которое предусматривает лишение свободы до 15 лет. При всех смягчающих обстоятельствах, наличие малолетних иждивенцев, иные смягчающие - то до 10 лет вероятно. Все зависит от обстоятельств дела, при каких обстоятельствах и как все произошло и соответственно от работы адвоката. Удачи Вам.

Спасибо за объяснение!

Его забирали следователи для выяснения обстоятельств. Приезжали допрашивали свидетелей. Следователт сказал что могут добавить к условному еще год условного. Можно расчитывать на добавку условного срока или нет? Может какие то справки можно взять.

Здравствуйте! Все зависит от того, по какой статье УК РФ он будет осужден и от этого зависит, какое ему будет наказание.