После получения гражданства в РФ - возможность получения пособий и детских выплат
Добрый день! Да можете.
Спасибо за Ваш прошлый ответ. Хотелось бы узнать могу ли я после получения гражданства РФ получить материнский капитал на второго ребенка, если ему уже 2 года и 3 месяца. На программу переселения мы подали в октябре 2018 г, а в ноябре получили разрешение. То есть второму ребеноку был уже годик. И если есть возможность получить материнский капитал капитал, то укажите пожалуйста ссылку на законодательство в РФ. Чтобы я знала на что мне рассчитывать. Так как у меня будут ещё деньги с продажи квартиры. И если я получу мат. капитал, то смогу взять жильё без кредитов и ипотека.
Ольга, мат.капитал в Вашем случае не предусмотрен так как не соответствуют требованиям ФЗ-256... на момент рождения второго ребёнка у вас должно уже быть гражданство РФ...как то так!